Календарь с оригами от Тануки

Недавно сидели с друзьями в ресторане японской кухни Тануки, и, видимо, так хорошо посидели, что заведение подарило нам календарь на 2011 год. Причем не простой календарь, а с заготовками для складывания оригами, по одной на каждый месяц.

Судя по описанию акции на сайте ресторана, календари выдают за каждые 2000 рублей в счете пока они есть в наличии. Там же на сайте есть страницы календаря в различных разрешениях, чтобы можно было их использовать в качестве фонового изображения рабочего стола. Однако, там приведены только страницы с календарем, без заготовок для оригами. В бумажной же версии, перед каждой страницей месяца есть страница с заготовкой и инструкцией по складыванию фигурки. При этом страницы с месяцами более плотные, чем страницы с оригами.

Вместе с календарем прилагаются еще круглые кусочки двустороннего скотча. После того как очередная фигурка собрана ее можно прикрепить к календарю. Получается такой объемный и интерактивный календарь.

В общем, молодцы ребята из Тануки, придумавшие такую забаву. Да и вообще молодцы: нам понравилось оформление ресторанов и качество обслуживания. А так же интересные фишечки, такие как наливание чая из чайника с супер длинным носиком. Так что если вы любите японскую кухню - можно совместить приятное с полезным и даже получить за это интересный подарок.

Вт, 01.02.2011